UNIVERSITÄTSKLINIK FÜR NEUROLOGIE

Demenz / Gedächtnisstörungen

Leitung

Dr. Wenzel Glanz
Telefon: +49 391 6724-555
Fax: +49 391 6724-527
wenzel.glanz@dzne.de

Case Managerin

Urte Schneider
urte.schneider@dzne.de

Studienärtzinnen und -ärzte

Dr. Michaela Butryn
michaela.butryn@dzne.de
Dr. Wenzel Glanz
wenzel.glanz@dzne.de
Dr. Coraline Metzger
coraline.metzger@dzne.de

Medizinisch-technische Assistentinnen und Assistenten

Doreen Grieger-Klose
doreen.grieger-klose@dzne.de
Deike Hartmann
deike.hartmann@dzne.de
Annika Luther
annika.luther@dzne.de
Christin Ruß
christin.russ@dzne.de
Franziska Schulze
franziska.schulze@dzne.de

Assistenz

Sabrina Rädler
sabrina.raedler@dzne.de

Letzte Änderung: 18.01.2021 - Ansprechpartner:

Sie können eine Nachricht versenden an: Webmaster
Sicherheitsabfrage:
Captcha
 
Lösung: